03.12.2023 20:51

ДЕНЬ НЕИЗВЕСТНОГО СОЛДАТА

В 2014 году 3 декабря объявлен как День Неизвестного солдата. Именно 3 декабря 1966 года в ознаменование 25-летней годовщины разгрома немецких войск под Москвой прах неизвестного солдата был перенесен из братской могилы на 41-м км Ленинградского шоссе и торжественно захоронен в Александровском саду. 8 мая 1967 г. на месте захоронения был открыт мемориальный архитектурный ансамбль «Могила Неизвестного солдата», а также зажжён Вечный огонь.

В СОШ 57 ст.Троицкой актив школы оформил выставку книг в школьной библиотеке "Подвиг твой бессмертен, имя твое неизвестно". На выставке представлены книги военной тематики, фотографии памятников и обелисков, посвященных неизвестным солдатам.

Наша вечная боль.
    Наша вечная гордость.