13.04.2020 20:01

Педагог-психолог МБОУ СОШ №57 - Суровцева Светлана Сергеевна

Контакты педагога-психолога

Почта: surovceva0283@mail.ru

ПЕРСПЕКТИВНЫЙ ПЛАН РАБОТЫ ПЕДАГОГА-ПСИХОЛОГА МБОУ СОШ № 57 2022 – 2023 учебный год.

Направления работы психолога

Психопрофилактическая работа — формирование у педагогов, детей, родителей или лиц, их заменяющих, общей психологической культуры, желания использовать психологические знания в работе с детьми или в интересах собственного развития; создание условий для полноценного развития ребенка на каждом возрастном этапе; своевременное предупреждение нарушений в становлении личности.

Психодиагностическая работа — психолого-педагогическое исследование детей на протяжении всего периода школьного обучения, выявление индивидуальных особенностей их развития, определение причин выявленных нарушений развития личности и трудностей в обучении. Программы развивающей и психокоррекционной работы включают психологическую и педагогическую части. Психологическая часть планируется и осуществляется психологом. Педагогическая часть разрабатывается психологом совместно с педагогом, родителями или лицами, их заменяющими.

Консультативная работа психолога направлена на оказание психологической помощи, связанной с процессами обучения и воспитания, всем участникам образовательного процесса (учащимся, их родителям, а также учителям, воспитателям ГПД и администрации. Психологическое просвещение направлено на приобщение взрослых и детей к психологическим знаниям.

График работы педагога-психолога Суровцевой Светланы Сергеевны

на 2023-2024 учебный год МБОУ СОШ №57

Циклограмма  работы педагога-психолога Суровцевой Светланы Сергеевны

на 2023-2024 учебный год МБОУ СОШ№57

Памятки и рекомендации:

1. Рекомендации для подростков,испытывающих беспокойство из-за коронавируса
    2. Как родителю помочь ребенку справиться с возможным стрессом при временном нахождении дома:советы детского психолога
    3. Как пережить карантин:советы психолога семье.
    4. «Несколько секретов хорошего настроения»
    5. Памятка для родителей и педагогов
    6. Для родителей будущих первоклассников