11.07.2020 13:37

1.Общая информация о центре "Точка роста"

29 сентября 2020года, по всей России в образовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах  прошел марафон открытий  центров гуманитарного и цифрового профилей «ТОЧКА РОСТА».

Почетное право открытия центра «ТОЧКА РОСТА»  в  школе МБОУ СОШ № 57 ст. Троицкой,  было предоставлено директору школы – Зубачевой Марине Юрьевне и руководителю центра гуманитарного и цифрового профилей «ТОЧКА РОСТА» - Чаговец Валерии Юрьевне.

Благодаря национальному проекту «Образование», который реализуется в России по инициативе Президента Владимира Путина, у нас есть уникальная возможность создать для детей, проживающих в сельской местности, современные условия для получения образования.

В нашем центре, ученики работают на новых современных компьютерах, 3D-принтерах, управляют квадрокоптерами, осваивают шлемы виртуальной реальности, познают азы робототехники  со своими научными руководителями.  Кроме этого  школьники могут записаться в кружки, научиться играть в шахматы или создать свой собственный медиапродукт.