05.11.2019 11:29

04. Образование

МБОУ СОШ №57  реализует образовательный процесс в соответствии с уровнями образовательных программ трех уровней общего образования:
    1 уровень — начальное общее образование (нормативный срок обучения — 4 года);
    2 уровень — основное общее образование (нормативный срок обучения — 5 лет);
    3 уровень — среднее общее образование (нормативный срок обучения — 2 года).

Образовательная деятельность осуществляется на русском языке. Преподавание и изучение государственного языка Российской Федерации в рамках имеющих государственную аккредитацию образовательных программ осуществляются в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами.

В МБОУ СОШ № 57 осуществляются формы обучения, предусмотренные законодательством: форма обучения очная, форма обучения на дому и форма обучения на дому с применением дистанционных технологий.

На начало 2022-2023 учебного года в учебном заведении обучаются 748  учащихся по очной форме обучения.

- Начальное общее образование - 323 обучающихся;

Учебная деятельность в 1 классе осуществляется по следующим дисциплинам: русский язык, литературное чтение, математика, окружающий мир, музыка, изобразительное искусство, технология, физическая культура, кубановедение.

Учебная деятельность со 2 по 4 класс осуществляется по следующим дисциплинам: русский язык, литературное чтение, родной язык (русский), литературное чтение на родном языке, иностранный язык (английский), математика, окружающий мир, музыка, изобразительное искусство, технология, физическая культура, кубановедение, основы религиозных культур и светской этики (только в 4 классе).

- Основное общее образование - 394 обучающихся;

Учебная деятельность в 5 классе осуществляется по следующим дисциплинам: русский язык, литература, иностранный язык (английский), математика, история, география, биология, музыка, изобразительное искусство, технология, физическая культура, кубановедение, основы безопасности жизнедеятельности, основы духовно-нравственной культуры народов России.

Учебная деятельность с 6 по 9 класс осуществляется по следующим дисциплинам: русский язык, литература, родной язык (русский), родная литература (русская), история России (всеобщая история), обществознание, иностранный язык (английский), математика (6 класс), алгебра (7-9 класс), геометрия (7-9 класс), информатика (7-9 класс), география, физика (7-9 класс), химия (8-9 класс), биология, музыка (7-8 класс), изобразительное искусство (7-8 класс), технология, физическая культура, кубановедение, основы безопасности жизнедеятельности (6-7 класс изучает в рамках внеурочной деятельности).

- Среднее общее образование - 31 обучающийся.

Учебная деятельность в 10 классе осуществляется по следующим дисциплинам: русский язык, литература, иностранный язык (английский), история, география, обществознание, математика, информатика, физика, химия, биология, физическая культура, кубановедение, основы безопасности жизнедеятельности.

Часть, формируемая участниками бразовательных отношений: индивидуальный проект, кубановедение, избранные вопросы математики, искусство речи, агробизнес.

Учебная деятельность в 11 классе осуществляется по следующим дисциплинам: русский язык, литература, иностранный язык (английский), математика, история, география, обществознание, физика, химия, информатика, астрономия, биология, физическая культура, кубановедение, основы безопасности жизнедеятельности.

Локальные документы по организации учебного образовательного процесса:

Об "утверждении плана работы внутренней системы оценки качества образования (ВСОКО) в МБОУ СОШ № 57 на 2023-2024 учебный год"
    План внутренней системы оценки качества образования (ВСОКО) МБОУ СОШ № 57 на 2023/2024 учебный год
    ПЛАН учебно-воспитательной работы МБОУ СОШ № 57 на 2023-2024 учебный год
    Приказ об организации научно-методической работы в учебно-воспитательном комплексе на 2023-2024 учебный год
    Приказ и перспективный план курсов повышения квалификации педагогических работников МБОУ СОШ № 57 на 2023-2024 учебный год.
    Учебный план на 2023-2024 учебный год.
    Приказ о подготовке МБОУ СОШ № 57 к новому 2023-2024 учебному году
    Программно-методическое обеспечение МБОУ СОШ № 57 на 2023-2024 учебный год
    Реализация требований обновленных ФГОС НОО, ФГОС ООО в работе учителя
    Положение об организации предоставления общедоступного и бесплатного начального общего, основного общего, среднего общего образования по основным общеобразовательным программам в МБОУ СОШ № 57 ст. Троицкой муниципального образования Крымский район
    Постановление УО № 297 от 07.02.20223г. "Об утверждении Положения об организации предоставления общедоступного и бесплатного начального, основного общего, среднего общего образования по основным общеобразовательным программам в муниципальном образовании Крымский район
    Срок действия государственной аккредитации образовательной программы (с приложениями).
    Положение "Порядок посещения обучающимися мероприятий, не предусмотренных учебным планом"
    Положение о Доске Почёта МБОУ СОШ № 57 ст. Троицкой
    Положение о порядке разработки и утверждения программы развития МБОУ СОШ № 57
    Положение об основных образовательных программах (ООП) в школе