01.12.2023 11:40

photo1701337562 (3)

🇷🇺 30 ноября – День Государственного герба Российской Федерации.

📌 Герб России - официальный государственный символ Российской Федерации, один из главных государственных символов России, наряду с Государственным флагом и Государственным гимном. Современный герб утверждён Указом Президента Российской Федерации 30 ноября 1993 года.

📌 В основе герба РФ - исторический герб Российской империи. Символы, которые изображены на гербе России, имеют долгую историю, уходящую корнями в период становления Московского княжества.

✊Герб России олицетворяет силу и мощь, единство и дух всего народа.

📸 В преддверии «Дня Государственного герба Российской Федерации» для обучающихся СОШ 57 ст.Троицкой была проведена интеллектуальная игра "Герб отечества". Ребята-наставники с начальной школой провели викторину "Герб России".

#НавигаторыДетства23 #Росдетцентр #символыРФ