17.02.2024 13:25

🎖Круглый стол "Здесь под небом чужим"🎖

⭐ 15 февраля День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества (воинов-интернационалистов).

Дата праздника выбрана неслучайно. Именно в этот день, 35 лет назад, 15 февраля 1989 года — завершился вывод советских войск из Афганистана, в соответствии с заключёнными 14 апреля 1988 года Женевскими соглашениями. Последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана.

📍В МБОУ СОШ 57 ст.Троицкой советник директора Голуб О.Ю и учитель истории Згиблая Т.И провели круглый стол для учащихся 6 В класса. Вспомнили тех,кто ушел на войну совсем молодыми мальчиками и почтили память, тех кто не вернулся. Учащиеся посмотрели краткую историю Афганской войны.Кроме этого мы посмотрели,как колона наших солдат покидала с гордостью Афганистан, они честно выполнили свой долг, доказав верность историческим традициям России.

#НавигаторыДетства23 #Росдетцентр #навигаторыпомнят