02.10.2023 18:50

Международный день музыки🎵

Целью Международного дня музыки обозначили распространение
    музыкального искусства во всех слоях общества и реализацию идеалов мира и дружбы между народами, совершение культурного обмена и взаимного уважения к эстетическим ценностям разных сообществ.
    🇷🇺В России Международный день музыки стали отмечать в 1996 году, когда исполнилось 90 лет со дня рождения знаменитого советского композитора Дмитрия Шостаковича.
    Праздник отмечается ежегодно большими концертными программами, с участием лучших артистов и художественных коллективов🎼

🎶Советник директора Голуб О.Ю. и учитель музыки Кудряшова О.Н для учащихся 6-Б и 5-Б класса провели интерактивную игру «Угадай мелодию»🌟

Игра состояла из 5 блоков:
    🎼Песни наоборот,
    🎶Угадай по описанию,
    🎵Эмоджи караоке,
    🎹Вечная классика,
    🎼Факты о музыке.

🌟🌟Ребята с предвкушением прослушивали записи песен наоборот, расшифровывали песни при помощи эмоджи-смайликов👌