02.10.2023 18:47

1 октября - Международный день пожилых людей.

1 октября Международный день пожилых людей.

📍Международный день пожилого человека, отмечаемый с 1991 года, это напоминание молодому поколению о том, что старость нуждается в поддержке, любви, заботе. Это акцент на том, что нет ничего вечного: молодость со временем сменяется зрелостью, а потом и старостью. А неоценимый жизненный опыт пожилых людей – важный вклад в развитие современного общества.

📍В честь этого праздника в нашей школе был проведен мастер-класс по изготовлению открытки с поздравлениями. Советник директора по воспитанию Голуб О.Ю. и классные руководители 5-9 Г класса Гребенюк Л.Г и Семеренко С.Б рассказали ребятам, как важен этот день для пожилых людей. Отмечать этот день– это значит акцентировать внимание на проблемах людей старшего возраста, которые существуют в современном обществе.

#Росдетцентр23 #НавигаторыДетсва23 #близкиеродныеНД