13.09.2023 12:46

10 сентября в МБОУ СОШ № 57 прошел урок "Сила слова" в память о жертвах фашизма.

photo1694525845

10 сентября - Международный день памяти жертв фашизма. События Второй мировой войны, Великой Отечественной войны чёрной полосой прошли сквозь жизнь миллионов людей. Об этом надо помнить. Об этом нужно говорить. Говорить открыто. Говорить правду.

«Сила слова» - это урок правды, который призван погрузить школьников в наследие Великой Отечественной войны.

Сегодня такой урок прошел в МБОУ СОШ 57 ст.Троицкой,провела его советник директора по воспитанию Голуб Ольга Юрьевна для учеников 5Г и 9Г класса. Во время урока обучающихся обсуждали тех, кто сражался на фронте, о трудностях, с которыми они сталкивались, о их вкладе в победу.

В конце урока правды ребята составили "словесный портрет" борца с фашизмом. Они писали качества и мысли рядом с образом солдата. Среди таких качеств ученики особенно выделили:
    - Патриотизм
    - Веру в Победу
    - Мужество
    - Приверженность своей армии и стране
    - Храбрость

#навигаторыдетства23 #Росдетцентр #ПодвигЗои #вдохновленныемужеством