13.09.2023 12:43

100 лет со дня рождения Зои Космодемьянской

⭐12 сентября 2023 года в школе прошёл урок-кинолекторий «Зоя», приуроченный к столетию со Дня рождения Зои Анатольевны Космодемьянской. Эта дата является важным праздником для всех патриотов и людей, уважающих отвагу и самоотверженность.

Сегодня в МБОУ СОШ 57 ст.Троицкой учащиеся посмотрели документальный фильм "Подвиг Зои Космодемьянской", ребята окунулись в виртуальную экскурсию, познакомились с биографией и историей подвига героини.
    Цель данного мероприятия - вызвать чувство гордости за людей, отдавших жизнь за Родину.

Память о подвиге разведчицы, о её мужестве и героизме до сих пор в сердцах людей. 16 февраля 1942 года Зое Анатольевне Космодемьянской было присвоено звание Герой Советского Союза (посмертно).