08.09.2023 09:04

8 сентября - Международный день распространения грамотности

📌 Международный день грамотности был утвержден в 1965 году. Идея искоренения безграмотности оказалась близкой многим, поэтому годы с 2002 по 2012 были признаны десятилетием грамотности. Был утвержден план международных мероприятий, координатором которых стало ЮНЕСКО. Учреждены несколько премий, вручаемых за самые выдающиеся успехи в борьбе с неграмотностью.

📚В рамках мероприятий, приуроченных к Международному дню грамотности, советником директора с учащимися 4а и 4б класса было организован конкурс видеороликов «Говори правильно». Обучающимся необходимо было создать ролик на тему «Сложные ударения в русском языке» с рифмованными строками-помощниками, благодаря которым запомнить правила гораздо проще.

#НавигаторыДетства23 #Росдетцентр #деньграмотности #грамотностьНД