01.09.2023 14:41

В нашей школе появился Центр детских инициатив

✅"Центр детских инициатив (ЦДИ)"

В нашей школе появился Центр детских инициатив 🤗👍

📌Что это и для чего создан?

С 2023 года в российских школах по инициативе Министерства просвещения РФ начали создаваться Центры детских инициатив.

Данные пространства организуются в целях развития у обучающихся креативного мышления, их самореализации, профориентации, социализации. Цель центра детских инициатив в формировании условий всестороннего развития детей и подростков, команд (обществ, кружков) по направлениям интересов детей, а также организации места встреч с детскими общественными объединениями (движениями), родительским, педагогическим, профессиональным сообществом для проведения совместных мероприятий, проектной деятельности, игр.
    Руководит ЦДИ советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными организациями.

#Крымский_район #навигаторыдетства #росдетцентр93 #ЦДИ