17.03.2023 10:57

В преддверии 18 марта, Дня воссоединения Крыма с Россией, Российское движение детей и молодёжи "Движение Первых" запустила акцию "0 вёрст до Крыма". *#Крымскаявесна* *#Крымскаявесна23*

photo1679049920 (2)

ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ "0 ВЁРСТ ДО КРЫМА"💫

📌В преддверии 18 марта, Дня воссоединения Крыма с Россией, Российское движение детей и молодёжи "Движение Первых" запустила акцию "0 вёрст до Крыма".

В рамках акции Движение предлагалось поддержать одну из традиций "Артека" - создать верстовые (дистанционные) столбы с указанием расстояния от места жительства участников акции до Крыма.

👤Индивидуальным участником в МБОУ СОШ 57 ст.Троицкой стала Кеменова Света, учащаяся 7 "Г" класса, она создала миниатюрную фигурку верстового столба с указанием расстояния до Крыма и других городов из пластилина. Света вместе с классным руководителем Гребенюк Людмилой Григорьевной подсчитала:
    ✔ сколько километров разделяют Крым и ст. Троицкую
    ✔ выбрали несколько других городов или памятных мест России, посчитали километраж от ст.Троицкой до каждого из них;
    ✔ создали миниатюрные фигурки верстового столба.
    #навигаторыдетсва23 #ДвижениеПервых #ВоссоединениеСКрымом