03.03.2023 10:41

Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Голуб О.Ю с 8 "Б" классом провела интеллектуальную игру «Константин Ушинский – флагман педагогики».

3 марта - 200 лет со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского.

3 марта — 200 лет со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского (1823-1871) русского педагога, писателя, основоположника научной педагогики в России.

Константина Ушинского любили учителя, дети и их родители. Он был
    единственным преподавателем в дореволюционной России, сумевшим завоевать такой авторитет. Он полностью изменил отечественную педагогическую практику, основал новую науку, ранее неизвестную стране.

Творчество К. Д. Ушинского – замечательного писателя – близко и понятно детям, поскольку его яркие произведения открывают им огромный мир, который они познают.

#НавигаторыДетства93 #Росдетцентр #навигаторыдетстваКубань