12.02.2023 19:01

photo1675831849 (1)photo1675831849

8 февраля - ДЕНЬ РОССИЙСКОЙ НАУКИ
    🎓 История праздника начинается со времен Петра I. По его велению в 1724 году именно 8 февраля был издан указ о развитии науки в российском государстве, благодаря чему появилась первая Академия наук и художеств. Она принципиально отличалась от зарубежных аналогов, объединяя гимназию и университет. Обучались там талантливые и жаждущие знаний люди независимо от финансового положения.
    К 275-летию со дня основания Академии было решено учредить праздник "День российской науки".
    Советник директора по воспитанию совместно с педагогом-организатором для 8-ых классов, организовала и провела интеллектуальную игру «Умный, еще умнее» . Игра состояла из 6 раундов на темы: что за наука и кто научный деятель,русский язык, математика, история, география, физическая культура.
    #навигаторыдетстваКубань #деньроссийскойнауки2023 #Росдетцентр
    #РДДМКубань #учёныйсоветник #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023