18.01.2023 12:03

Ежегодно 25 января в России отмечается праздник "День Российского студенчества"

Татья́нин день, День российского студенчества — памятная дата в России, а также день в православном календаре и народном месяце. Название дня произошло от имени раннехристианской мученицы Татьяны Римской, память которой совершается в Православной церкви.
    Несмотря на то, что история праздника своими корнями уходит в далекое прошлое, традиции сохранились и по сей день. Студенческая братия как устраивала широкие гуляния более двухсот лет назад, так и в 21 веке предпочитает отметить свой праздник шумно и весело. Впрочем, студент никогда не упустит шанс отдохнуть от учебного процесса — согласно народной мудрости, от бесконечного торжества его отвлекает лишь сессионное время.
    На этой неделе 18 января в МБОУ СОШ 57 со старшими классами провели акцию "Взгляд в будущее" (тест на профориентацию) на сайте "Центр тестирования и развития Гуманитарные технологии" на базе факультета психологии МГУ им. М.В.Ломоносова. По результатам тестирования, обучающиеся составили фотоколлажи и выложили их в своих социальных сетях с хештегом #моябудущаяпрофессия