28.12.2022 11:21

В нашей школе были проведены следующие мероприятия в рамках Дня принятия федеральных конституционных законов о государственных символах Российской Федерации

photo1671990572

25 декабря – День принятия федеральных конституционных законов о государственных символах Российской Федерации🇷🇺

Государственная символика представляет собой совокупность символов страны, выделяющие ее в мировом сообществе. Официальная российская символика была утверждена 25 декабря 2000г. Федеральными конституционными законами №1-ФКЗ, №2-ФКЗ и №3-ФКЗ. Этими же законам устанавливаются правила использования символов нашего государства и требования к ним. Символику Российской Федерации составляют ее герб, флаг и гимн, которые являются выражением суверенитета нашего государства, его самобытности, многонациональности культур и традиций, исторической и патриотической ценности.

В школе 57 ст.Троицкой Крымского района были проведены следующие мероприятия:

1.Интелектуально-развлекательный QR-квест,он проводился на протяжении трех дней. Задача участников находить QR-коды, которые были размещены в общедоступном пространстве школы. Сканируя коды, дети получали вопрос, вписывали верные ответы в бланки и опускали бланки в ящик для ответов. Бланки проверялись и велась рейтинговая система в закрытой форме. По окончании квеста будет проведено награждение участников.
    2.Интелектуальный марафон «Государственные символы РФ».В марафоне ребята определили состав команды: 10 человек, обучающиеся с 5 по 9 классы, по одному представителю от класса. Марафон состоял из 3 раундов: 2 раунда по 10 вопросов и третий раунд – конкурс капитана. В команде определили капитана, который выбирал, кто будет отвечать на вопрос. После ответа участника, полный ответ зачитывался ведущим и оглашался, засчитывается ли ответ участника.

#навигаторыдетства #Росдетцентр #РДШ #РДДМ #НавигаторыДетства93 #навигаторыдетсваКубань #РДШКубань