17.11.2022 05:29

4.11 - День народного единства

В России 4 ноября отмечается День народного единства. Праздник является одним из самых молодых в новейшей истории РФ, его справляют с 2005 года, однако история знаменательной даты начинается с XVII века. Знаменательный день связан с окончанием Смутного времени на Руси после освобождения Москвы народным ополчением под руководством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского от польско-литовских интервентов 4 ноября 1612 года.
    Основная цель знаменательной даты — объединить всех жителей России вне зависимости от социального статуса, религиозных взглядов или национальной принадлежности.
    В нашей школе прошли мероприятия, в которых участвовали учащиеся:
    --Фоточеллендж"Дружба народов-единство России", ребята с удовольствием объединялись в группы для общего фото.
    --Акция "Единство разных", где учащиеся 10 «А»класса:Стома Диана,Мироненко Ксения,Ткаченко Анастасия,Литвинова Варвара,рассказали о традициях и праздниках своего народа.
    --Так же в каникулярное время был проведен "Кинолекторий", на котором учащиеся начальной школы просмотрели короткометражные мультфильмы о дружбе, а затем обсудили мультфильмы в открытом диалоге.
    #навигаторыдетсва #Росдетцентр #РДШ #единство #каникулыссоветником