29.10.2022 11:49

Специально оборудованные объекты спорта

Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья установлен порядок освоения дисциплины на основании соблюдения принципов здоровьесбережения и адаптивной физической культуры. Проводятся подвижные занятия адаптивной физической культуры в оборудованных спортивных залах и на открытом воздухе, которые проводятся специалистами, имеющими соответственную подготовку. При их проведении специалист учитывает вид и тяжесть нарушения организма, обучающегося с ограниченными возможностями здоровья. Спортивная база отвечает требованиям доступности надежности прочности и удобства.

Спортивные залы находится на первом этаже здания школы, что обеспечивает беспрепятственный проход лиц с ОВЗ. Они оснащены оборудованием и инвентарем по всем разделам учебной программы по физической культуре. Имеются кабинки для переодевания для мальчиков и девочек, спортивная площадка на открытом воздухе, где имеются рукоход, турник, параллельные брусья.

Спортивно-оздоровительная деятельность нацелена на формирование у обучающихся осознанного отношения к своему физическому здоровью, повышению физической активности.