29.10.2022 11:48

Специально оборудованная библиотека

Школьная библиотека расположена на втором этаже основного здания школы. Она занимает изолированное, приспособленное помещение – комнату площадью 75 м2. В здании школы имеются два отдельных хранилища для учебников, общей площадью –  30 м2.

Библиотека оборудована столами для читателей, стульями, книжными шкафами, стеллажами, каталожным шкафом и рабочим столом для библиотекаря в составе персонального компьютера, принтера. Рабочее место библиотекаря имеет выход в Интернет. Комплектование библиотеки и читального зала специальными адаптивно-техническими средствами, приспособленными для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, не предусмотрено. Доступ к имеющемуся библиотечному фонду для инвалидов и лиц с ОВЗ не ограничен. Библиотека является информационным центром в школе.