14.09.2022 10:15

03.09.2022 День солидарности в борьбе с терроризмом.

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом.

Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслан (Северная Осетия), когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети.

В этот день в МБОУ СОШ №57 прошли классные часы.Педагоги школы рассказали детям, что терроризм и экстремизм стали серьезной проблемой, с которой человечество вошло в XXI столетие. Учащиеся узнали, что именно молодые люди чаще всего становятся проводниками чуждой и чрезвычайно опасной для настоящего общества идеологии. Также обучающимся разъяснили, как вести себя в случае возникновения угрозы теракта и в случае захвата в заложники, просмотрели фильмы о том, как вербуют террористов - смертников и как противостоять этому.
    В память о всех невинных жертвах в нашей школе состоялся флешмоб "Мы за мир".
    Голубь - один из символов мира, который присутствует в жизни человека. Он символизирует дух жизни и света, душу, невинность, нежность и покой.